Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 1,600
Auction: 16 October 2014 at 15:30
Credenza di forma mossa lastronata e radicata in legni vari, filettata e intarsiata a motivi vegetali. Due ante a vetro laterali, anta centrale e fascia decorate da placche in porcellana a fiori policromi e placca centrale con figura di regnante entro cornicetta con cimasa a nastro in metallo dorato. Piede a cipolla. Francia, seconda metà del sec. XIX (cm 155x110x42) An inlaid sideboard decorated with porcelain plaques. France, second half of the 19th century
Estimate € 1,000 - 1,200