Lot n° 771  | Auction 327

Estimate € 600 - 700

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Manifattura di Meissen fine sec. XVIII e sec. XIX Parte di servizio da tè in porcellana nei toni del rosa intenso decorati con fiori all'orientale ebordo a nido d'ape composto da : una teiera , una zuccheriera con coperchio e quattro tazzine con piattini ( difetti ) Manufacture of Meissen, late 18th and 19th century Part parcelain tea set comprising am teapot, a sugar bowl with cover and four cups with saucers (defects)

Estimate € 600 - 700