Coppia di lampade a petrolio con corpo in porcellana a due anse decorato a fiori e figure popolari in policromia, Ghiera in metallo dorato e coprilumi in vetro inciso e decorato in rilievo. Sec.XIX (cm.62)(difetti) Pair of porcelain and giltmetal oil lamps with glass covers. 19th century (defects)

Estimate € 300 - 350