Estimate € 1,500 - 2,000
Sold € 5,600
Auction: 29 October 2014 at 15:30
"Val di Velo veronese" 1931, olio su compensato (cm 50x67) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio del sindacato fascista Esposizione: IV mostra interprovinciale del sindacato fascista belle arti Emilia Romagna, 1934
Estimate € 1,500 - 2,000