Ciotola in porcellana a vetrina blu con dorature Cina, sec. XIX e iscrizione facente riferimento alle emozioni di marito e moglie alla partenza di lui. Manifattura popolare. Marcato (difetti) A gilt decorated blue-glazed porcelain bowl. China, 19th century (cm 7,6xØ18)

Estimate € 100 - 120