Estimate € 1,800 - 2,200
Sold € 3,200
Auction: 31 March 2015 at 15:30
Coppia di gueridon in legno intagliato e dorato con fusto a figura di putto a tutto tondo che sorregge un piano sagomato.Piedi a mensola. Sec. XIX (cm60x81x45) (difetti) Pair of carved and giltwood gueridons. 19th century (defects)
Estimate € 1,800 - 2,200