Estimate € 1,500 - 1,600
Sold € 1,200
Auction: 31 March 2015 at 15:30
Coppia di acquamanili in bronzo, a corpo liscio, presa mossa, beccuccio antropomorfo, base circolare scanalata. Inizio del sec. XVIII (h cm 40) (difetti) Pair of bronze ewers. Early 18th century (defects)
Estimate € 1,500 - 1,600