Estimate € 300 - 350
Auction: 13 May 2015 at 16:30
Pendola Impero in bronzo dorato a mercurio Anni 1810/15 ca. Quadrante in smalto bianco con cifre romane, movimento a carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, base ovale con due colonne sagomate (h. cm 38) (difetti)
Estimate € 300 - 350