Lot n° 557  | Auction 345

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000

Auction: 19 May 2015 at 14:30

Trumeau in radica di noce con profili ebanizzai e specchiature in radica di noce.Parte superiore a due ante celante mensole. Parte infreiore a tre cassetti e mezzo con anta ribaltanìbile celante cassettini. Lombardia sec.XVIII (cm.242X114X52)(difetti e restauti)(parte superiore non coeva) Walnut wood and burr-walnut bureau cabinet. Lombardy 18th century (defects and restorations) (upper part of later period)

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000