Lot n° 133  | Auction 347

Virgilio Guidi ( Roma 1891 - Venezia 1984 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,500

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Figura" 1958 olio su tela applicata su tavola, cm 50x40 Firmato in basso a destra Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti - Volume Secondo" Milano, Electa 1998, p. 626 n. 1958/23 ill.   "Figura" 1958, oil on canvas applied to board Signed at bottom right Bibliography: F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti - Volume Secondo" Milano, Electa 1998, p. 626 n. 1958/23 ill.

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,500