Lot n° 88  | Auction 347

Silvio Pasotti ( Bergamo 1933 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 850

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"La casa matta n.4" 1971 acrilico su tela, cm 100x80 Firmato, datato 1971 e titolato al retro Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia "Gli italiani, Silvio Pasotti" Electa 1979, p. 40 n. 63 ill.   "La casa matta n.4" 1971, acrylic on canvas Signed and dated 1971 and titled to reverse Provenance: Galleria Arte Borgogna, Milano Private collection, Milano

Estimate € 600 - 800

Sold € 850