Estimate € 2,800 - 3,000
Sold € 4,200
Auction: 25 October 2016 at 15:30
Manichino d'artista in legno, testa e arti snodabili e scolpiti, fine sec. XIX (h. cm 62)(lievi difetti) Wooden artist's mannequin. Late 19th century (minor defects)
Estimate € 2,800 - 3,000