Estimate € 3,000 - 3,500
Sold € 4,000
Auction: 17 November 2016 at 15:30
"Scorcio marino con nave sullo sfondo" 1935 olio su tela (cm 60x70) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria "Il Milione" Milano. Cartiglio
Estimate € 3,000 - 3,500