Estimate € 120 - 140
Sold € 160
Auction: 08 February 2017 at 10:00
Manifattura Ernesto Conti, Sesto Fiorentino Grande piatto in maiolica policroma raffigurante San Giorgio e il drago e decorato a racemi alla maniera dell' antico (diametro cm 42,5). Marcato "EC Made in Italy" sotto la base. Anni 20 (lievi difetti)
Estimate € 120 - 140