Lot n° 1084  | Auction 396

Giuseppe Migneco ( Messina 1908 - Milano 1997 )

Estimate € 40 - 50

Sold € 50

Auction: 01 June 2017 at 10:00

"Due personaggi e un mulo" litografia (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le quarte 20 novelle) edizione Teodorani, Milano, 1991

Estimate € 40 - 50

Sold € 50