Estimate € 40 - 50
Sold € 50
Auction: 01 June 2017 at 10:00
"Due personaggi e un mulo" litografia (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le quarte 20 novelle) edizione Teodorani, Milano, 1991
Estimate € 40 - 50