Lot n° 1112  | Auction 396

Mario Tozzi ( Fossombrone 1895 - St. Jean du Gard 1979 )

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,100

Auction: 01 June 2017 at 10:00

"Ricordo Lontano" 1970, pastello su carta (cm 70x50) firmato e datato in basso a sinistra. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Mario Tozzi n. 2167, in data 16 novembre 2016. In cornice (lievi difetti).

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,100