ANONIMO Pendola di forma architettonica in legno ebanizzato decorato da colonne in alabastro. Movimento a carica giornaliera, suoneria delle ore e delle mezze su gong. Quadrante in smalto bianco con numeri arabi. Sec. XIX (h cm 48) (difetti e mancanze)

Estimate € 80 - 100

Sold € 100