Secretaire Luigi Filippo lastronato in noce, dotato di un cassetto nella fascia alta e tre in quella inferiore; ribalta celate cassetti e vano trapeziodale con specchi, cornice mossa e colonnine; montanti a colonna tornita e piano in marmo bianco. Lombardia, secolo XIX (cm 104x163x46) (difetti)

Estimate € 220 - 250