Lot n° 4073  | Auction 399

Giovanni Battista Amendola ( Episcopio di Sarno 1848 - Napoli 1887 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 06 October 2017 at 10:00

"Mezzobusto di donna" scultura in bronzo (h cm 18) poggiante su base in marmo. AL retro: firmata e timbro Art Napoli (difetti)

Estimate € 120 - 150

Sold € 100