Estimate € 120 - 150
Sold € 150
Auction: 24 November 2017 at 14:30
BAGLIVO, Giorgio. Opera omnia medico-pactica, & anatomica. Venezia: Gaspare Girardi, 1761. Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore, iniziali xilografiche e testo su due colonne. Varie tavole fra cui quella con la figura del Salento e della tarantola (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pergamena.
Estimate € 120 - 150