Estimate € 650 - 700
Sold € 1,000
Auction: 19 December 2017 at 15:30
Parte di servizio da te e caffè della serie "Ermione" in terraglia smaltata in policromia su fondo bianco sottovetrina composto da undici tazze da te, dodici piattini, nove tazzine da caffè, nove piattini, una lattiera, una zuccheriera, una teiera. Manifattura Richard Ginori, Milano, anni 30 (misure varie) (difetti)
Estimate € 650 - 700