Estimate € 350 - 400
Sold € 450
Auction: 11 May 2018 at 14:30
Albarello cilindrico in maiolica policroma, manifattura siciliana, secolo XIX. Decorazione a largo fogliame e fiori su fondo blu e medaglione centrale con busto di cinese visto di profilo (h. cm 34) (difetti)
Estimate € 350 - 400