Estimate € 120 - 150
Sold € 100
Auction: 15 May 2018 at 10:00
Ventaglio con stecche in avorio traforato, pagina in carta decorata con stampa colorata a mano raffigurante scene di vita all'aperto e impressa con fregi dorati, secolo XIX, contenuto in teca (difetti)
Estimate € 120 - 150