Estimate € 280 - 300
Sold € 350
Auction: 15 May 2018 at 14:30
Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione rosso polilobato con fiori di ispirazione francese su fondo bianco, decorato con motivi ornamentali tipicamente persiani. (cm 220x144) (difetti)
Estimate € 280 - 300