Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Disegno a griglia nei toni del bordeaux, rosso e marrone. Bordura a meandro su fondo rosso. Interessanti testate decorate con granchi stilizzati policromi (cm 370x88) (difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 30