Estimate € 250 - 300
Sold € 180
Auction: 16 May 2018 at 10:00
Curioso flauto in legno di frutto. raffinata opera di un tornitore celante una lama di spada a sezione triangolare, Italia settentrionale, inizio sec. XIX (l cm 55) (lievi difetti)
Estimate € 250 - 300