Lot n° 3086  | Auction 417

Estimate € 350 - 380

Sold € 1,500

Auction: 16 May 2018 at 14:30

Succo d'erba, inizio secolo XX. Arazzo raffigurante l'episodio di Armida e Rinaldo in un paesaggio bucolico in riva ad un fiume con ninfa e putti. Firmato in basso a destra "Telemaco Pergola, Milano" (cm 308x194) (difetti)

Estimate € 350 - 380

Sold € 1,500