Estimate € 350 - 380
Sold € 1,500
Auction: 16 May 2018 at 14:30
Succo d'erba, inizio secolo XX. Arazzo raffigurante l'episodio di Armida e Rinaldo in un paesaggio bucolico in riva ad un fiume con ninfa e putti. Firmato in basso a destra "Telemaco Pergola, Milano" (cm 308x194) (difetti)
Estimate € 350 - 380