Estimate € 1,300 - 1,500
Sold € 2,200
Auction: 17 May 2018 at 10:00
"Montagne" 1952 circa tempera su carta applicata su tela (cm 19x21,5) firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti) Opera archiviata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 219/17 RA.
Estimate € 1,300 - 1,500