Estimate € 220 - 250
Sold € 500
Auction: 17 May 2018 at 10:00
"Poemes Majeurs" 1975, con tre acqueforti stampate su carta goffrata a motivi floreali, firmate e numerate in basso a matita ad illustrazione di alcune poesie di Jean de la croix. Libro dedicato, datato e firmato sull'ultima pagina a matita. Si uniscono un pieghevole e un piccolo catalogo di mostre firmati e dedicati dall'artista.
Estimate € 220 - 250