Lot n° 3515  | Auction 417

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 140

Auction: 17 May 2018 at 10:00

"Il melograno" multiplo scultura in bronzo dorato, numerato 163/500 e firmato (19x11x10). Edizione curata da Renzo Cortina. Opera accompagnata da garanzia della Galleria d'Arte Cortina Cavour, Milano.

Estimate € 120 - 150

Sold € 140