Estimate € 250 - 300
Auction: 18 May 2018 at 10:00
L. LACROIX A TURIN Pendola da tavolo in bronzo brunito e dorato cesellato a palmette e motivi vegetali. Quadrante firmato, in metallo argentato a numeri romani, sormontato da figura di leone a tutto tondo, base in legno ebanizzato. Movimento con carica settimanale, sospensione a filo(h cm 44)(difetti, manca la chiave di carica)
Estimate € 250 - 300