Estimate € 50 - 60
Sold € 10
Auction: 21 May 2018 at 10:00
Lotto di due potiches in ceramica dipinta in policromia con fiori e scene di vita, fondo blu e nero, decorazione con figure in rilievo (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. max 33 cm.)
Estimate € 50 - 60