Estimate € 280 - 300
Sold € 600
Auction: 21 May 2018 at 10:00
Tappeto Kazak, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno con tre medaglioni policromi su fondo rosso. Bordura a calici e foglie dentate su fondo azzurro. (cm 220x161) (difetti)
Estimate € 280 - 300