Estimate € 450 - 500
Sold € 400
Auction: 21 May 2018 at 14:30
SAMUEL STEVENS LONDRA Orologio a torre con cassa in noce e radica in noce. Quadrande in ottone con fascia oraria con numeri romani, calendario, quadrantini ausiliari per i secondi alle ore 12. Movimento con carica settimanale suoneria delle ore su campanello, pendolo lungo (cm 41x205x27)(difetti, mancanze campana rotta)
Estimate € 450 - 500