Estimate € 180 - 200
Sold € 160
Auction: 22 May 2018 at 14:30
Scrittoietto con alzata a quattro cassetti lastronato in noce e piuma di noce, un cassetto nella fascia e pianetto apribile rivestito in marocchino impresso in oro. Traversa e gambe tornite, piedi sagomati e intagliati terminanti a ricciolo (cm 68x96x43) (difetti)
Estimate € 180 - 200