Estimate € 80 - 100
Sold € 60
Auction: 23 May 2018 at 10:00
Piatto da portata in maiolica di forma ovale decorato a raffaelellesche su fondo bliu. Nel cavetto medaglione a motivi floreali policromi e figure fantastiche. Faenza, anni '20. (cm 37,5x29) (lievi difetti)
Estimate € 80 - 100