Estimate € 100 - 150
Sold € 80
Auction: 10 May 2018 at 14:30
CICERONE, Marco Tullio - De Officis. Item De Senectute [...]. Venezia: Giovanni Andrea Vavassore, 1548. Vol. in 8vo (c. C1 sostituita da una fotocopia). [Legato con:] la traduzione in greco del De Senectute e del Somnium Scipionis. Legatura restaurata in piena pergamena (lievi difetti).
Estimate € 100 - 150