Estimate € 30 - 50
Sold € 10
Auction: 10 May 2018 at 14:30
SALLUSTIO, Gaio Crispo - FLORIO, Lucio Anneo. Bellum Catilinarium, Bellum Jugurthinum, Epitome Rerum Romanarum. Birmingham: Giovanni di Baskerville, 1774. Vol. in 8vo (segni di tarli, lievi bruniture). Legatura in mezza pelle (difetti).
Estimate € 30 - 50