Estimate € 150 - 200
Sold € 400
Auction: 26 September 2018 at 10:00
"Matilde" 1999, olio su tela (cm 140x80) firmato, datato e titolato al retro. Bibliografia: A. Riva (a cura di), "Federico Lombardo. Immagini di donna" cat. mostra Galleria Marazzani Visconti Terzi - Arte, Piacenza, 2000, ill. p. 27 n.13.
Estimate € 150 - 200