Lot n° 3591  | Auction 427

Federico Lombardo ( Castellammare Di Stabia 1970 )

Estimate € 150 - 200

Sold € 400

Auction: 26 September 2018 at 10:00

"Matilde" 1999, olio su tela (cm 140x80) firmato, datato e titolato al retro. Bibliografia: A. Riva (a cura di), "Federico Lombardo. Immagini di donna" cat. mostra Galleria Marazzani Visconti Terzi - Arte, Piacenza, 2000, ill. p. 27 n.13.

Estimate € 150 - 200

Sold € 400