Estimate € 80 - 100
Sold € 80
Auction: 20 November 2018 at 10:00
Gruppo di tre dipinti su carta di riso raffiguranti Imperatore e Imperatrici cinesi, in cornice (cm 20x10) e due incisioni ad inchiostro e colore su carta raffiguranti topi e tartarughe, in cornici Cina, secolo XIX e Giappone, secolo XX (lievi difetti)
Estimate € 80 - 100