Lot n° 2978  | Auction 431

Estimate € 350 - 400

Sold € 300

Auction: 20 November 2018 at 10:00

Trittico da camino in biscuit composto da una pendola con quadrante smaltato a numeri arabi e una coppia di candelieri ad una fiamma. Decorato con putti e figure classiche a tutto tondo, base in marmo bianco e guarnizioni in metallo doratoa motivi vegetali, piedini in metallo dorato. Francia fine secolo XIX (difetti, restari e mancanze)

Estimate € 350 - 400

Sold € 300