Estimate € 350 - 400
Sold € 300
Auction: 20 November 2018 at 10:00
Trittico da camino in biscuit composto da una pendola con quadrante smaltato a numeri arabi e una coppia di candelieri ad una fiamma. Decorato con putti e figure classiche a tutto tondo, base in marmo bianco e guarnizioni in metallo doratoa motivi vegetali, piedini in metallo dorato. Francia fine secolo XIX (difetti, restari e mancanze)
Estimate € 350 - 400