Tappeto preghiera Panderma, Anatolia, secolo XX. Mirab a fondo bianco decorato con albero della vita. Nella bordura per il colore bianco è stato utilizzato il cotone mercerizzato, simile alla seta (cm 182x126) (difetti)

Estimate € 150 - 200

Sold € 100