Lot n° 214  | Auction 452

Giuseppe De Nittis ( Barletta 1846 - Saint Germain en Laye 1884 )

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 10,000

Auction: 22 May 2019 at 15:30

"La scogliera" olio su tavola (cm 18x30.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: timbro dell'Atelier De Nittis Opera archiviata presso la Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta con il numero 141 e accompagnata da fotografia timbrata dalla Fondazione In cornice

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 10,000