Estimate € 20,000 - 30,000
Sold € 18,000
Auction: 22 May 2019 at 15:30
"Il figurinaio" 1887 olio su tela (cm 54.5x47) Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Sotheby's Monaco, asta 21 aprile 1990, lotto 12