Lot n° 3348  | Auction 472

Edo Murtic ( Velika Pisanica 1921 - Zagabria 2005 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 6,500

Auction: 19 February 2020 at 14:30

"Senza titolo" 1977 olio su tela cm 82x131 firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Gottardo, Padova; collezione privata, Padova

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 6,500