Lot n° 1744  | Auction 488

Tapio Wirkkala ( Hanko  1913 - Helsinki  1985 )

Estimate € 30 - 50

Sold € 20

Auction: 25 September 2020 at 14:30

Bottiglia con tappo in vetro trasparente incolore. Finlandia, seconda metà secolo XX. Firmata a punta sotto la base "TW". (h cm 22,5)

Estimate € 30 - 50

Sold € 20