Estimate € 650 - 700
Sold € 850
Auction: 25 September 2020 at 14:30
Lotto composto da quattro sedie, una panca ed un tavolo della serie "Locus solus". Produzione Poltronova, Firenze, 1967ca. Acciaio verniciato marrone, lamiera traforata e verniciata. (sedie d cm 52,5 h cm 66,5; panca cm 107x66,5x53; tavolo cm 84x71x84) (difetti e restauri)
Estimate € 650 - 700