Lot n° 2497  | Auction 488

Luigi Parzini ( 1925 -  1998 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 800

Auction: 29 September 2020 at 10:00

Luigi Parzini ( 1925 -  1998 )

"Pannocchie" 1955 olio su tela, cm 60x80 Firmato in basso a sinistra. Firmato e dtato al retro In cornice (lievi difetti) Esposizioni XXVIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1956 Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

Estimate € 120 - 150

Sold € 800