Lot n° 2572  | Auction 488

Miguel Berrocal ( Villanueva De Algaidas  1933 - Antequera  2006 )

Estimate € 280 - 300

Sold € 1,700

Auction: 29 September 2020 at 10:00

"Romeo e Giulietta" 1966-67 scultura in bronzo, h cm 15 Firmata e numerata 283 (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

Estimate € 280 - 300

Sold € 1,700