Estimate € 400 - 600
Sold € 700
Auction: 29 September 2020 at 14:30
"Pas de deux" 1952 litografia a colori cm 47x36,5 numerata 152/200 e firmata in basso a matita. Editore Guilde de la Gravure, Pully-Losanna (lievi difetti) Bibliografia F. Meloni "Gino Severini. Tutta l'opera grafica" Libreria Prandi, Modena, 1982, n. 22
Estimate € 400 - 600